Примерное время чтения: 2 минуты
110

Кремль может поймать Лукашенко на слове

Кремлевская администрация допускает возможность обнародования стенограммы заседания ОДКБ, в ходе которого президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о возможности признания Южной Осетии и Абхазии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя администрации Кремля Алексея Громова.

Кроме того, Громов опроверг сообщения некоторых Интернет-СМИ о том, что президент РФ Дмитрий Медведев якобы был недоволен высказываниями своего помощника Сергея Приходько на эту тему и о якобы имеющихся разногласиях в руководстве России по этому вопросу. Некий «компетентный источник», на который ссылались журналисты, «не прав», заявил Громов. По его словам, дезинформация исходит из Белоруссии – «понятно от кого».

«Так называемый компетентный источник, сообщивший различным СМИ о якобы недовольстве президента РФ заявлением Сергея Приходько по поводу обещания президента Белоруссии признать Республику Абхазия и Республику Южная Осетия, а также возможности публикации соответствующей части стенограммы заседания ОДКБ, - не прав и целенаправленно вводит СМИ в заблуждение», - сказал Громов.

«Это может быть сделано», - добавил чиновник, говоря о публикации стенограммы.

«И заявление Приходько сделано по прямому указанию президента России. Иначе быть не может», - заключил Громов.

Ранее помощник президента РФ по международным делам Сергей Приходько сообщил о возможности обнародования стенограммы заседания саммита ОДКБ, на котором президент Белоруссии Александр Лукашенко обещал признать независимость Абхазии и Южной Осетии. После этого в Интернет-СМИ появилась информация о том, что Медведев был якобы недоволен заявлением Приходько, которое тот, по утверждению изданий, сделал по собственной инициативе.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах