Примерное время чтения: 2 минуты
89

Президент Сирии выступил на «Первом канале»

Президенту Сирии Башару Асаду, чья страна охвачена беспорядками, в которых ежедневно гибнет несколько десятков человек, дали слово на «Первом канале», сообщает «Интерфакс».

В своей речи Асад подчеркнул, что Дамаск делает ставку на Россию. «Мы прежде всего рассчитываем на Россию как страну, с которой нас связывают прочные, в историческом плане, отношения. Роль России чрезвычайно важна. Начиная с первых дней кризиса, мы находились в постоянном контакте с российским правительством. Мы подробно рассказывали нашим российским друзьям о развитии событий», - заявил Асад.

«Россия знала об опасности военного или политического вмешательства во внутренние дела Сирии. Поэтому Россия сыграла важную роль на международной арене, что выразилось, в частности, в вето, которое применила Россия при голосовании в СБ ООН. Поэтому мы рассчитываем на позицию России, на то, что Россия будет продолжать поддерживать не только Сирию, но и выступать за стабилизацию ситуации в мире», - добавил Асад.

Сирийская оппозиция требует отставки президента Асада, это требование поддерживают США и страны Евросоюза. Антиправительственные протесты в Сирии не прекращаются уже семь месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах