Примерное время чтения: 2 минуты
196

Президентский рейтинг Путина снова повысился – ВЦИОМ

Фото: Reuters

Россияне стали больше доверять кандидату в президенты от партии «Единая Россия», действующему премьер-министру Владимиру Путину. Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), его президентский рейтинг повысился до 52% с 49 неделей ранее.

На вопрос, за кого бы они проголосовали, если бы выборы прошли в воскресенье, 52% опрошенных назвали Путина. Это обеспечило бы ему победу в первом туре. 1 февраля были опубликованы данные опроса, проведенного Фондом общественного мнения, согласно которым за Путина были готовы проголосовать 46% избирателей.

Это подстегнуло дискуссию о том, сможет ли Путин победить в первом туре. Сам кандидат в президенты от «Единой России» на встрече с молодыми юристами допустил, что второй тур может понадобиться. При этом премьер предупредил, что он может дестабилизировать политическую ситуацию в стране.

Инициативный опрос ВЦИОМ проводился 28–29 января с участием 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках. Статистическая погрешность оценивается в 3,4%.

C предвыборной программой Владимира Путина можно ознакомиться здесь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах