Примерное время чтения: 1 минута
117

Клинтон: урегулирование конфликта на Ближнем Востоке может занять дни

Фото с сайта: www.flickr.com[IIP State]

Москва, 21 ноября – АиФ-Москва. Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что посвятит следующие несколько дней урегулированию конфликта между сектором Газа и Израилем, соглашение о котором ожидалось, но не состоялось во вторник.

Клинтон начала ближневосточное турне, призванное остановить противостояние израильских войск и палестинских боевиков, встречей в Иерусалиме с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Кто остановится первым? Израиль предъявил ультиматум боевикам ХАМАС >>

«В предстоящие дни Соединенные Штаты будут работать с нашими партнерами здесь, в Израиле, и по всему региону в поисках решения, которое бы повысило безопасность израильтян, улучшило условия жизни населения Газы и приблизило бы достижение всеобъемлющего мира для всех народов региона», — сказала глава Клинтон.

Как сообщалось ранее, представители движения ХАМАС, правящего в секторе Газа, объявили о том, что перемирие вступит в силу уже в ночь на среду, однако потом признали, что для преодоления остающихся разногласий требуется больше времени.

После встречи в Израиле Клинтон планирует провести переговоры с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом и встретиться с президентом Египта Мухаммедом Мурси, который взял на себя миссию главного посредника между израильтянами и палестинскими группировками, сообщает РИА Новости.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах