Примерное время чтения: 3 минуты
149

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №46 от 15.11.2011

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. Как прожить до... 120 лет? 16/11/2011

В. Поповкин, глава «Роскосмоса»: «Он (спутник «Фобос-грунт». - Ред.) не смог переориентироваться с Солнца на звёзды... Будем перезакладывать программу управления на аппарат для того, чтобы повторить ещё раз попытку».

Перезаложите, товарищ генерал, только потом прикажите вашим спецам, чтобы больше программное обеспечение к спутникам на Митинском радиорынке не покупали!

В. Жириновский, лидер ЛДПР: «Надо убеждать наших женщин в том, что рожать и воспитывать детей - это очень модно и почётно».

Для повышения рождаемости есть два пути. Фантастический - убедить государство строить детсады, поликлиники, школы... И реалистичный - обязать некоторых государственных мужей сменить пол и своим примером вдохновить женщин на демографические подвиги.

Г. Гудков, депутат Госдумы: «Если чиновники думают, что можно вести себя как при варварских диктаторских режимах, а самим отдыхать в Европе, их надо лечить».

Причём обязательно на родине, потому что они не только отдыхать хотят на Западе, но и лечиться!

П. Крашенинников, депутат Госдумы: «У нас появляются новые составы (преступлений. - Ред.): спортивный экстремизм, экстремизм на транспорте... в Интернете тоже много всякого «добра».

Какой простор для правоохранителей: плюнул в неположенном месте - экологический экстремизм; не заплатил вовремя за газ - коммунальный, послал кого «по матушке» - филологический...

Б. Асад, президент Сирии: «Сирия - центр региона, здесь проходит линия разлома породы. Если с этим играть, то можно вызвать землетрясение».

Если все верные режиму граждане Сирии встанут по линии разлома и по приказу президента разом подпрыгнут - беда будет региону!

Г. Греф, глава Сбербанка: «Я бы не пугал людей никакой второй волной кризиса. Мне кажется, если цены на нефть сильно не упадут, мы сохраним сегодняшние темпы роста».

В России две беды: падёж скота в сельском хозяйстве и падёж цен на нефть в добывающей промышленности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах