Примерное время чтения: 2 минуты
123

Лукашенко летит в Венесуэлу на похороны друга

Сюжет Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

Москва, 7 марта – АиФ-Москва. Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен отправиться в Каракас, чтобы попрощаться с покойным президентом Венесуэлы Уго Чавесом, сообщает пресс-служба главы Белорусского государства.

«Учитывая особый дружеский характер и стратегический уровень белорусско-венесуэльских отношений, Лукашенко решил лично принять участие в траурных церемониях», – говорится в сообщении, распространённом пресс-службой президента.

Представители белорусской администрации отмечают, что «у Уго Чавеса не было более близких и дружеских отношений ни с одним из глав зарубежных государств, как с президентом Белоруссии».

Уго Чавес. Досье >>

В связи с отправлением в Венесуэлу Лукашенко даже решил отложить традиционное поздравление женщин с 8 Марта.

Президент Венесуэлы и лидер Боливарианского движения Уго Чавес умер в ночь на среду от обширного инфаркта. В последние два года он боролся с онкологическим заболеванием. В настоящее время гроб с его телом выставлен в здании Военной академии, чтобы все желающие могли попрощаться с президентом. В Венесуэле объявлен семидневный траур. Власти Белоруссии также объявили траур по умершему команданте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (19)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах