Примерное время чтения: 1 минута
87

Япония увеличила срок санкций против КНДР сразу на два года

Сюжет Конфликт на Корейском полуострове

Москва, 5 апреля – АиФ-Москва. Власти Японии продлили односторонние санкции против КНДР сроком на два года, сообщает РИА Новости.

Действие санкций истекало 13 апреля. С 2006 до 2009 года санкции продлевались каждые полгода, после проведения Северной Кореей ядерных испытаний, срок действия ограничений увеличили до года.

В пакет ограничений входит запрет на импорт товара из Северной Кореи, экспорт в КНДР поставлен на жесткий контроль. Северокорейским судам запрещено входить в порты Японии. Страна объявила о полном прерывании торговых отношений с КНДР после того, как последняя провела испытания ядерного оружия.

Сообщается, что подобное продление ограничений является протестом против проводимой КНДР политики. Напомним, ранее КНДР осуществила запуск ракеты-носителя со спутником и третьего по счету ядерного испытания. Кроме того, по данным южнокорейской и американской разведок, накануне Пхеньян передислоцировал баллистическую ракету средней дальности на на восточное побережье полуострова. Ракета, обладающая дальностью полета около 3 тысяч километров способна поразить цели не только в Южной Корее, но и в Японии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах