Примерное время чтения: 1 минута
160

Конгрессмен США о России: Мы продолжим помогать угнетенным народам

Сюжет «Списки Магнитского»

Москва, 13 апреля – АиФ-Москва. Американский конгрессмен Эд Ройс, возглавляющий комитет по иностранным делам Палаты представителей США, приветствовал публикацию «списка Магнитского», заявив, что необходимо помогать народам, которые борются за свободу.

«Публикация этого списка является позитивным шагом в наших усилиях по поддержке демократии и прав человека в России», - говорится в заявлении конгрессмена, опубликованном на сайте комитета.

...Кто попадёт в чёрный список «закона Магнитского»? >>

Ройс призвал власти проследить за тем, чтобы имена всех лиц, причастных к нарушениям прав человека в России, становились достоянием общественности.

«Мы должны продолжать помогать угнетенным народам всего мира, которые борются за свободу», - говорится в заявлении конгрессмена.

В расширенный вариант списка Магнитского вошли 280 чиновников РФ >>

«Список Магнитского» был опубликован на сайте Минфина США вечером в пятницу. Он состоит из 18 человек, 15 из которых являются гражданами России. Высокопоставленных чиновников среди них нет. Ожидается, что Россия опубликует свой ответ на «список Магнитского» в течение одного-двух дней.

Читайте также: Закон Магнитского в вопросах и ответах >>

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах