Примерное время чтения: 2 минуты
112

Сирийская оппозиция попросила «друзей Сирии» нанести удары по позициям Асада

Москва, 21 апреля – АиФ-Москва. Национальная коалиция сирийской оппозиции призвала членов группы «друзей Сирии» нанести удары по объектам, подконтрольным силам президента страны Башара Асада, сообщает РИА Новости.

В своем заявлении коалиция потребовала «принять конкретные и срочные меры по лишению Асада возможности использовать химическое оружие и баллистические ракеты путем нанесения точечных ударов по объектам с помощью беспилотников».

Также оппозиционеры призвали «друзей Сирии» обеспечить запретную для полетов сирийской авиации зону на северных и южных границах страны. По мнению противников Асада, это мера даст возможность вернуться в свои дома тысячам сирийских беженцев, которые покинули их из-а угрозы авиаударов.

Заявление было распространено на фоне встречи «группы друзей Сирии», в которую входят страны, поддерживающих оппозицию и добивающихся свержения режима президента Асада. От США во встрече принял участие госсекретарь США Джон Керри.

Гражданская война в Сирии продолжается последние два года. По данным ООН, жертвами противостояния стали более 70 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах