Примерное время чтения: 1 минута
98

В Венесуэле задержали не американского агента, а молодого режиссера - СМИ

Москва, 26 апреля – АиФ-Москва. Задержанный в Венесуэле 34-летний американец, подозреваемый в финансировании беспорядков оппозиции после выборов главы государства, не является агентом США, на самом деле он молодой режиссер.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на южноамериканские СМИ. По словам друга задержанного властями Тимоти Халлета Трейси, Энгюса Джеймса, Трейси отправился в Венесуэлу снимать фильм о жизни страны. Джеймс утверждает, что его друг совершенно аполитичен и никогда не имел отношения к правительству Соединенных Штатов.

Дружба после Чавеса. Россия и Венесуэла продолжают нефтяное партнёрство >>

Однако, как отмечает местный телеканал, Трейси уже был задержан венесуэльской разведкой за 5 дней до президентских выборов, когда снимал одно из проправительственных мероприятий предвыборной кампании.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Венесуэлы задержали гражданина США по подозрению в финансировании массовых беспорядков оппозиционной молодежи. По мнению министра внутренних дел Венесуэлы Мигеля Родригеса Торреса, задержанный 34-летний мужчина связан с разведорганизацией. Министр подкрепил свои слова видеозаписью, на которой молодые оппозиционеры кричат «Хочу долларов, детка!».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах