Примерное время чтения: 2 минуты
125

Лидером оппозиционной партии Польши вновь избран Ярослав Качиньский

Москва, 30 июня – АиФ-Москва. Глава крупнейшей польской партии оппозиции «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский был переизбран председателем партии в субботу, передает РИА Новости.

В поддержку бывшего премьера, являющегося лидером организации в течение уже десяти лет, проголосовали 1,13 тысячи делегатов. 17 высказались против, еще 12 человек воздержались. Как отмечает агентство, Качиньский был единственным кандидатом в председатели партии.

По словам самого лидера «Закона и справедливости», непременным условием для благоприятных перемен в Польше является отставка правительства Дональда Туска. Качиньский заявил, что его партия готова возложить на себя ответственность за судьбу страны и целенаправленно идет к власти.

Следующие выборы в парламент Польши состоятся в 2015 году. На выборах осенью 2011 года депутаты оппозиционной партии получили 136 мандатов в 460-местном сейме. Согласно опросам общественной позиции весной 2013 года, зарегистрирован рост поддержки «Закона и справедливости» среди электората.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах