Примерное время чтения: 1 минута
84

Министр иностранных дел Сирии приедет в Москву 9 сентября

Сюжет Ситуация вокруг подготовки военного вторжения в Сирию
Фото: Reuters

Москва, 5 сентября – АиФ-Москва. Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем прибудет в Москву с рабочим визитом 9 сентября, – сообщает сайт российского МИДа.

В ходе визита в российскую столицу сирийский дипломат встретится с главой МИДа РФ Сергеем Лавровым. «В Москве по-прежнему убеждены в необходимости скорейшего прекращения насилия и страданий мирного населения в Сирии на пути политического урегулирования и без попыток внешнего силового вмешательства в обход Совета Безопасности ООН», – отмечают представители российского внешнеполитического ведомства.

Обстановка вокруг Сирии обострилась после того, как 21 августа в пригороде Дамаска была произведена химическая атака, жертвами которой стали нескольких сотен мирных жителей. Страны Запада не стали дожидаться выводов комиссии ООН и обвинили в произошедшем официальный Дамаск.

 

Сирийские власти представили доказательства того, что атаку совершили боевики антиправительственных сил. Российские эксперты, исследовавшие боеприпас, применявшийся в одной из химатак, также пришли к выводу, что в отравлении мирного населения нервно-паралитическим газом виноваты боевики оппозиции.  

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах