Примерное время чтения: 1 минута
543

Главы МИД стран ЕС обсудят с Украиной соглашение об ассоциации

Сюжет Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом

Москва, 21 октября – АиФ-Москва. Условия подписания соглашения об ассоциативном участии Украины в Евросоюзе будут обсуждаться в понедельник на заседании Еврокомиссии в Люксембурге, сообщает РИА Новости.

В заседании примут участие 28 министров иностранных дел стран Евросоюза. Окончательное решение о подписании соглашения может быть принято на очередном саммите сообщества, который пройдет 24-25 октября в Брюсселе. Его будут принимать главы государств и правительств стран ЕС.

В конце сентября проект соглашения о создании ассоциации был одобрен кабинетом министров Украины. Документ предусматривает создание зоны свободной торговли между Украиной и странами Европейского союза. После подписания соглашения политический диалог между Украиной и ЕС будет проходить на уровне саммитов.

В конце августа президент Украины Виктор Янукович заявил, что соглашение будет подписано уже в ноябре на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе. По его словам, никаких препятствий для этого не существует. Однако президент России Владимир Путин предупредил, что в случае подписания соглашения об ассоциации Таможенный союз примет соответствующие меры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах