Примерное время чтения: 2 минуты
529

Московские рестораны Starlite Diner и «Дайкон» попали в список самостроев

Архивное фото
Архивное фото АиФ

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Три московских ресторана - два Starlite Diner и «Дайкон» - будут снесены из-за незаконного строительства, сообщает M24.ru со ссылкой на чиновников в мэрии столицы.

Как заявил руководитель госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров, под снос попадут два ресторана Starlite Diner, расположенные по адресу Большая Садовая,16 и Болотная площадь, 16/5. Гглава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, в свою очередь, отметил, что в ближайшее время снесут ресторан «Дайкон» (Пятницкая, 36), а также кафе, располагающиеся во дворе 15-го дома Пятницкой улицы.

По словам Немерюка, владельцы «Дайкона» незаконно пристроили к зданию ресторана летнюю веранду, а затем облицевали кирпичом фасад здания архитектурного наследия

Всего в список госинспекции по недвижимости  включены 898 объектов самостроя, из которых около полвины не имеют каких-либо прав собственности земли.

«Самострои, у чьих владельцев нет права использовать земельный участок, снесут», - пояснил Шогуров, добавив, что с нарушителями будут работать префектуры.

В случае, если у собственника есть права на земельный участок, город будет обращаться в суд с требованием признать постройку незаконной.

В сети Starlite Diner отказались комментировать ситуацию, однако источник, близкий к руководству ресторанов рассказал, что у владельцев есть разрешение на строительство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах