Примерное время чтения: 5 минут
882

Все включено. Где купить квартиру рядом с детским садом и школой

Сегодня градостроительная политика Московского региона ориентируется на комплексную застройку, которая позволяет обеспечить жителей не только комфортным жильем, но и всей необходимой социальной, деловой и досуговой инфраструктурой. ГК «Мортон», чьи проекты всегда отличались мощным инфраструктурным ядром, в апреле приступила к строительству современной школы в микрорайоне «Завидное» Ленинского района Московской области.

Крупнейший застройщик столичного региона Группа Компаний «Мортон» уже 20 лет строит доступное и качественное жилье в Москве и ближайшем Подмосковье. Комфортные квартиры в проектах Компании традиционно пользуются большим спросом, что обусловлено не только выгодной ценой и хорошим местоположением, но прежде всего продуманной концепцией и мощным инфраструктурным ядром.

Особое внимание застройщик уделяет подрастающему поколению: детские сады и школы — это обязательные атрибуты строящихся микрорайонов ГК «Мортон». К строительству еще одной школы компания приступила в своем микрорайоне на юге Подмосковья, в 4 км от МКАД.

21 апреля 2014 года представители руководства Ленинского района и компании «Мортон» в торжественной обстановке заложили «капсулу времени» с посланием к потомкам в фундамент новой современной школы в построенном микрорайоне «Завидное», расположенном на территории города Видное.

Глава Ленинского муниципального района Сергей Кошман, открывший торжественное мероприятие, отметил, что Ленинский район по количеству учебных дошкольных учреждений — лидер в Московской области.

Фото: Группа компаний «Мортон»

«В 2015 году в Ленинском районе откроются 2 новые школы и 2 детских сада. А уже в 2016 году будут сданы еще 4 школы и 3 детских сада. Надо сказать, что компания «Мортон» для нас — комфортный инвестор, который четко исполняет свои обязательства, и я убежден, что сдача школы состоится в намеченный срок уже в 2015 году», — уточнил глава Ленинского района.

По словам вице-президента ГК «Мортон» Олега Колченко, школа будет построена и полностью оборудована с учетом самых современных стандартов.

«Мы построили замечательный микрорайон «Завидное», где уже полным ходом идет выдача ключей и заселение. Сегодня мы завершаем строительство детского сада на 140 мест и приступаем к строительству большой современной школы. Уверен, что эти объекты инфраструктуры не только полностью удовлетворят потребности жителей, но и станут украшением микрорайона», — подчеркнул Олег Колченко.

Новая школа на 1000 учащихся откроется в 2015 году и будет сочетать в себе лучшие архитектурно-планировочные решения, обеспечивающие комфортность и качество учебного процесса. Здание переменной этажности (3-4 этажа) с общей площадью 18 500 кв. м состоит из двух блоков, соединенных трехэтажным переходом. Это пространство отделяет зону учебных помещений от зоны актового и спортивных залов, библиотечного комплекса, административных помещений и столовой. Учебный блок спроектирован таким образом, чтобы разграничить начальную и основные школы и обеспечить оптимальные маршруты для передвижения между классными комнатами. Общешкольный блок включает современный актовый зал с артистической; два спортивных зала отдельно для начальной и основной школы; библиотеку с медиатекой; столовые для учащихся и обслуживающего персонала; медицинский блок с кабинетами терапевта, стоматолога, психолога, физиотерапевта, логопеда; учительскую.

На территории школы расположатся 3 большие зоны для занятий спортом, учебных работ и отдыха. Физкультурно-спортивная зона включает футбольное поле площадью 2400 кв. м, гимнастический городок, беговую дорожку, яму для прыжков; учебно-опытная зона состоит из отдела цветочно-декоративных растений, плодового сада; зона отдыха включает площадки для игр первоклассников, начальной школы, а также тихого и активного отдыха основной школы.

Формирование достойной среды проживания за счет создания мощной социальной, торговой и досуговой инфраструктуры — это основной принцип, по которому возводятся все без исключения проекты «Мортон» вне зависимости от стоимости жилья и расположения. Сегодня компания ведет строительство более 10 объектов социальной инфраструктуры, и только в этом году в Подмосковье свои двери распахнут сразу три школы, построенные «Мортон» в Балашихе, Железнодорожном и Лобне.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах