Примерное время чтения: 3 минуты
493

В Москве завершилось благоустройство Цветного бульвара

Москва, 7 августа — АиФ-Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 7 августа, посетил Цветной бульвар, где завершились работы по благоустройству, сообщает Интерфакс.

«Вы знаете, мы в 2011-2012 годах провели огромные работы по Бульварному кольцу. Большинство объектов - парки, скверы - привели в порядок», - напомнил Собянин.

По его словам, в прошлом году в Москве велись работы по восстановлению и, по сути, созданию заново зеленой зоны Садового кольца. «И логическим продолжением этой работы стала реконструкция в этом году Цветного бульвара, который соединяет Бульварное кольцо и Садовое кольцо», - подчеркнул градоначальник.

Высадка около полусотни деревьев и трех тысяч кустарников — это только малая доля проделанных на бульваре благоустроительных работ. В целом это место стало более благоустроенное, освещенное, комфортное, добавил мэр. Горожане в ходе общения с Собяниным особо отметили то, что в ходе реновации были сохранены старые деревья.

С октября 2013 года по июль 2014 года на Цветном бульваре было дополнительно высажено 52 хвойных и лиственных дерева, а также свыше 300 кустарников. Заново устроены более 20 тысяч квадратных метров газонов, разбиты цветники и клумбы на площади 7,2 тысяч квадратных метров. Создана система автоматического полива. Для комфортных прогулок и отдыха на Цветном бульваре установлено 106 новых скамеек.

На общественных пространствах городах созданы 151 детская площадка, 13 футбольных и мини-футбольных полей, 33 теннисных корта, 29 волейбольных и баскетбольных площадок; обустроено почти 110 км велодорожек, 85 км лыжных трасс, 237 пикниковых точек.

По планам властей, в нынешнем году в Москве будет благоустроено еще порядка ста общественных пространств.

Будут и дальше вестись работы по благоустройству парков имени Горького, «Сокольники», «Фили»; продолжится благоустройство и развитие территории ВДНХ, главного ботанического сада РАН и парка «Останкино»; комплексное благоустройство четырех парков за пределами центра города (Сиреневый сад, Садовники, Аршиновский парк и парк «Подходы к Олимпийской деревне-80»).

Кроме того, в 2014 году в районах Марьино и Люблино продолжатся работы по созданию третьей и четвертой очереди парка 850-летия Москвы. Территория этого общественного пространства в итоге увеличится почти втрое - с 71,6 до свыше 200 га.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах