Примерное время чтения: 1 минута
690

В Москве планируют создание сети коворгингов с низкой ценой аренды

Москва, 13 марта - АиФ-Москва.

Руководитель столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы Олег Бочаров в ходе визита в технопарк «Строгино» заявил, что в Москве может быть создана сеть коворкингов для работников интеллектуального труда, сообщает АГН Москва.

«Мы хотим быстро совместно с инвестсообществом города отработать систему создания коворкингов. В идее нет ничего сложного - это интеллектуальная аренда рабочего места. Нам интересен в коворкинге труд высвободившихся экспертов, которые привыкли работать 2-3 дня в неделю, имеют 2-3 высших образования, часто научную степень», - отметил он.

Бочаров добавил, что реализация идеи будет представлять собой сеть офисных помещений, где можно за низкую плату арендовать рабочее место или переговорную комнату. Он добавил, что планируемый проект не составит конкуренции уже имеющимся частным коворкингам.

«Мы делаем коворкинги в жилых секторах. Мы хотим предложить инвесторам, которые будут вводить в редевелопмент промышленные зоны сохранить административные здания и открыть подобные услуги для населения по минимальной цене и таким образом исследовать, а нуждаются ли соседние микрорайоны в таких рабочих места», - добавил глава департамента.

«Фриланс на коворкинге» — не ругательство, а современный способ заработать

На Западе фрилансеры или так называемые удаленные от головного офиса сотрудники работают вместе в коворкинг-центрах. В дословном переводе в центрах совместной работы. Люди разных специальностей снимают небольшое помещение, где каждый делает свое дело независимо друг от друга. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах