Примерное время чтения: 1 минута
410

В Москве установят самое высокое в мире колесо обозрения

Москва, 15 апреля – АиФ-Москва. Колесо обозрения высотой 220 метров будет установлено в Москве в парке 40-летия ВЛКСМ на юго-западе Москвы, расположенном неподалеку от цирка на проспекте Вернадского.

Колесо, которое станет самым высоким в мире, будет установлено в рамках проекта «Вид столицы», предложенного властями Москвы еще два года назад.

«Концепция проекта была предложена застройщиком и предварительно поддержана главным архитектором столицы Сергеем Кузнецовым», - сообщил официальный представитель Москомархитектуры Леонид Браткин.

Однако, по словам чиновника, место может быть изменено, если возникнут технические нестыковки: проект еще не согласовала Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК), от которой и зависит окончательное решение вопроса, сообщает M24.ru.

Отмечается также, что потенциальный инвестор готов вложить в проект совместно порядка $750 миллионов. Объект планируется сдать к 2018 году, а цены на билеты предварительно составят от 100 до 300 рублей.

Аналогичные аттракционы стали неотъемлемой частью достопримечательностей крупных городов мире. Если колесо обозрения в Москве все же будет построено, оно станет самым высоким в мире. Основные его конкуренты на сегодня: колесо Singapore Flyer высотой 165 метров в Сингапуре и London Eye выостой 135 метров в британской столице.

Напомним, что информация о строительстве в Москве самого высокого в мире колеса обозрения появилась еще в 2011 году. Тогда, правда, не было ясно, где именно будет расположен аттракцион. Среди вариантов называли парк Горького и ВДНХ.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах