Примерное время чтения: 1 минута
928

Жительница Арканзаса в возрасте 116 лет признана самой пожилой американкой

Москва, 5 июля — АиФ-Москва. Жительница американского города Кэмден штата Арканзас Гертруда Уивер в свой 116-й день рождения была признана самым пожилым человеком в США и вторым - в мире, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Специалисты геронтологической исследовательской группы, консультирующие Книгу рекордов Гиннесса по вопросам долголетия, официально признали Уивер самой пожилой американкой.

Жительница Арканзаса давно потеряла свое свидетельство о рождении, однако эксперты Геронтологической группы проанализировали перепись населения США, составленную в 1900 году. Согласно документу, на момент проведения переписи  Гертруде Уивер было два года.

В 1925 году американка в возрасте 17 лет вышла замуж. Позднее у них с мужем родилось четверо детей, из который на сегодняшний день в живых остался лишь один сын, которому недавно исполнилось 93 года.

Отвечая на вопросы представителей СМИ о том, что необходимо делать, чтобы дожить до такого возраста, она сказала, что ей в этом помогали «вера в Бога, трудолюбие и любовь к ближним».

«Умер до ста лет - сам дурак!» История китайского города долгожителей

Дожить до 100 лет можно, если питаться рисовой кашей, часто употреблять родниковую воду и… пиво! Обо­зреватель «АиФ» убедился в этом, побывав в знаменитом китайском уезде Бама - там, где, по статистике, люди живут дольше всех на Земле. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах