Примерное время чтения: 7 минут
468

Сутки за минуту. День 8 июля

Москва, 8 июля — АиФ-Москва. В Минобороны Украины заявили, что прекращения огня со стороны силовиков не будет, комитет Совфеда поддержал закон о возврате к зимнему времени, а долг Украины за российский газ вырос до $5,15 млрд  эти и другие материалы читайте в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Минобороны Украины: прекращения огня со стороны силовиков не будет

Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что одностороннего прекращения огня со стороны украинских силовиков на востоке страны больше не будет, переговоры возможны исключительно после сложения ополченцами оружия.

Подробности в материале на АиФ.ru.

Фото: www.globallookpress.com

Комитет Совета Федерации поддержал закон о возврате к зимнему времени

Комитет Совфеда по экономической политике на заседании во вторник рекомендовал палате одобрить закон о переходе России с 26 октября этого года на зимнее время.

В большинстве субъектов РФ часы будут переведены на час назад, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет.

Подробности можно найти здесь.

Фото: www.globallookpress.com

Долг Украины за российский газ вырос до $5,15 млрд

Долг украинской стороны за российский газ за июнь увеличился на $654,5 млн и составил $5,15 млрд.

Украина импортировала в июне 2 млрд кубометров газа. Реверсные поставки в июне составили чуть более 300 млн кубометров, российские  около 1,7 млрд кубометров. Подробности в нашем материале.

Фото: www.russianlook.com

Матвиенко: СФ уходит на каникулы, но в экстренной ситуации готов собраться

Уходящий на каникулы Совет Федерации готов собраться в экстренном порядке в случае необходимости, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Если будет необходимость срочно собраться, то мы продемонстрировали уже свою способность оперативно провести заседание. И члены Совета Федерации, безусловно, все это понимают и готовы»,  сказала она.

Подробности здесь.

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

«Остаться в живых». Эксперт о победителях и проигравших в украинской войне

В случае победы украинских военных население Донбасса вряд ли снова возьмётся за оружие, считает Алексей Макаркин. Подробности в материале АиФ.ru.

Алексей Макаркин
Алексей Макаркин. Фото: Кадр youtube.com

Почему Бразилия должна побеждать Германию и выходить в финал

Букмекеры не могут определиться с фаворитом полуфинала Чемпионата мира по футболу между Бразилией и Германией. Подробности здесь.

Сборная Бразилии
Сборная Бразилии. Фото: www.globallookpress.com

Фронтвумен, поэт и мама. Жизнь Дианы Арбениной в фотографиях

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина начала писать музыку ещё в юности и в итоге стала одной из наиболее успешных исполнителей отечественной рок-сцены. «Ночные снайперы» появились, когда Диане было 19 лет. Сначала в группе были две вокалистки, но Светлана Сурганова позже покинула коллектив. Тем не менее, Диана Арбенина сохранила «Ночных снайперов», которые в прошлом году отметили 20-летие. 8 июля Диане Арбениной исполняется 40 лет. АиФ.ru вспоминает творческий путь знаменитой певицы.

Диана Арбенина
Диана Арбенина. Фото: РИА Новости

Как грянул бой? Мифы и правда о величайших битвах нашей истории

Ровно 305 лет назад, поздним вечером 7 июля или даже ранним утром 8 июля 1709 года началось Полтавское сражение. Мы рассмотрели пять самых славных битв в отечественной истории. И вкратце прояснили  что же в их описании является мифом, а что правдой.

Репродукция картины М. И. Кутузов на Бородинском поле работы художника Сергея Васильевича Герасимова
Репродукция картины «М. И. Кутузов на Бородинском поле» работы художника Сергея Васильевича Герасимова. Фото: РИА Новости

Переломный момент. Как будут развиваться события на Украине после Славянска

Славянск заняли украинские военные. Можно ли говорить о поражении ополчения? Что происходит с людьми, оставшимися в городе? Подробности в материале.

Ополченцы Славянска Фото: РИА Новости

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Прочитать «Сутки за минуту. Утро 8 июля» можно здесь.

Читайте также: Последние новости →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах