Примерное время чтения: 14 минут
442

Отдых порознь: как вычислить, что ваш супруг завёл курортный роман?

АИФ ПРO № 6. Про Здоровье Июнь-2009 22/05/2009

Сейчас много пар, предпочитающих проводить отпуск порознь: она отправляется на шопинг в Европу, он – понежиться на солнышке в Азии. Сколько бы ни рассказывали эти люди окружающим про то, как они верны друг другу и что раздельный отдых только укрепляет их чувства, скорее всего, они лукавят. Как правило, в подобных семьях существует негласный договор: «Ты делаешь, что хочешь, и я тоже развлекаюсь, как могу». С такой позицией устоять перед соблазном курортного романа очень сложно, особенно когда чувства к постоянному партнеру потеряли былую новизну и свежесть.

Взрослые люди прекрасно понимают это и отдают себе отчет в том, что их дражайшая половинка вряд ли будет весь день в одиночестве мотаться по магазинам или валяться в шезлонге с бокалом пива. По-своему эти люди, наверное, счастливы: раз в году они получают новый сексуальный опыт и при этом продолжают жить вместе. Вопрос в том, готова ли ты к такому развитию событий. Если нет, не дай одноразовой глупости превратиться в традицию.

Тревожный знак

К сожалению, желание мужа провести отпуск вдали от тебя – тревожный знак, свидетельствующий о том, что ваши отношения не так хороши, как кажется. По крайней мере, его чувства к тебе начинают остывать. Если ты выскажешь супругу свое неудовольствие или захочешь поинтересоваться, с чего вдруг он решил в этот раз отправиться в свободное плавание, вероятнее всего, он найдет массу объяснений и оправданий: «Я устал от жары в твоей Азии/ холода в Альпах/ шведского стола в Турции/ музеев в Европе!» (Нужное подчеркнуть.) Есть и другой вариант: «Мне не дадут отпуск в то же время, что и тебе, не сидеть же мне дома. Пашка едет, я с ним...» В принципе все достаточно логично и правдоподобно, с одним «но»: раньше ни климатические условия, ни достопримечательности не мешали вам наслаждаться совместным отдыхом. И вы всегда, невзирая на сложный график работы, умудрялись отпроситься у начальства, чтобы улететь к морю вдвоем.

Не верь этим отговоркам и будь реалисткой: твоему мужу стало скучно. Уютный дом и любящая жена больше не занимают все его мысли. Маловероятно, что он хочет уйти от тебя. Он просто ищет приключений:  острых эмоций и, как это ни печально, сильных сексуальных впечатлений.

Стань манипулятором

Если после того, как жена объясняет мужу, что ей не нравится его идея, он продолжает упорствовать и приводить в свое оправдание все новые и новые доводы: «Я устал, мне нужно побыть одному, мы только сильнее соскучимся друг по другу», она, как правило, выбирает один из двух классических вариантов выхода из положения. Первый: устраивает истерику с битьем посуды и криками «Мерзавец! Я знаю, зачем ты собрался без меня в Египет!», второй – начинает рыдать, умолять, висеть на его штанинах, взывая к их любви и его благородству. Оба варианта – тупиковые. Даже если муж решит отменить поездку, проблемы это не решит. Он по-прежнему будет отдаляться от тебя. Более того, в глазах супруга ты превратишься в жену из анекдота – жалкую, нервную бабу с бигудями и вечной скалкой в руках. Согласись, не самый удачный образ. Не забывай: ты – королева. Даже если у тебя за спиной много лет брака, двое детей и целлюлит на попе, ты та женщина, от которой еще недавно твой мужчина был без ума. Постарайся напомнить ему об этом. Стань манипулятором.

Для начала отпусти супруга на все четыре стороны. Скажи ему: «Милый, я тут подумала и решила, что ты прав. Езжай, развейся. Тебе, безусловно, нужен отдых». Уже один этот поступок выбьет его из колеи. Он ожидал ругани и плача, а выяснилось, что ты не только не будешь уговаривать его остаться, а даже рада. Он непременно задумается, в чем причина такого странного поведения.

Затем начни тонкую игру: купи новое красивое платье, примерь его дома и обязательно спроси у мужа, не находит ли он тебя сексуальной в этом наряде. Непременно сообщи супругу, что лично ты сама считаешь себя в нем неотразимой. Между делом расскажи, что купила еще и волнующий аромат, от которого кружится голова. Вертись перед зеркалом, мурлыкай под нос песенки, чаще улыбайся. Твой муж должен считать, что у тебя отличное настроение, ты полна планов на собственный отпуск и совершенно не собираешься убиваться от горя. Поверь, если он улетит в свой Египет с ощущением, что ты приобретаешь намного больше, нежели теряешь с его отъездом, его голова в большей степени будет забита не курортными девицами, а тем, что происходит с тобой.

Только не делай слишком грубых жестов: не нужно эротического красного белья, напоказ торчащего из-под крышки твоего чемодана, стриптизерских туфель на умопомрачительных каблуках и рассуждений на тему, как вы с Танькой сведете с ума всех туристов мужского пола. Будешь действовать в лоб, твой благоверный непременно догадается, что ты стремишься расшатать его нервную систему и поколебать уверенность в правильно принятом решении. Тогда ты добьешься обратного эффекта – он разозлится и укатит на юг не смущенным и взволнованным из-за твоего поведения, а злым и готовым к действию!

Не звони ему

Следующий этап – закрепление полученного эффекта. Неважно, сидишь ты дома в одиночестве или на самом деле носишься с Татьяной по парижским бутикам, главное – не звони мужу. Несмотря на то что ты сделала вид, будто отпускаешь его с легким сердцем, он все равно ждет от тебя тотального контроля и шквала sms-сообщений с вопросами «Где ты? С кем? Что делаешь?». Если ты пропадешь на две недели, он сильно удивится и начнет нервничать. В какой-то момент супруг обязательно позвонит сам. Изображай радость, ссылайся на плотный экскурсионный график, в котором буквально нет места телефонным переговорам, обещай впредь быть внимательнее, положи трубку и пропади вновь.

Скорее всего, хорошее настроение мужа быстро улетучится. Ему бы там с женщинами флиртовать, а он гипнотизирует свой мобильник, мучаясь вопросом: что же с тобой случилось? Из-за чего твое поведение так сильно отличается от того, что он ожидал?

Заставь его ревновать

Не прекращай манипуляций и по возвращении домой. Пусть провинившийся ревнует! Ни в коем случае не рассказывай мужу, с какими мужчинами ты познакомилась в отпуске и какой популярностью пользовалась у местного населения. Это будет слишком сильно напоминать месть, а не правду. Лучше покажи ему фотографии, где вы с подругой запечатлены на фоне Эйфелевой башни, а между вами, придерживая обеих за плечи, стоит элегантный парижанин или  какой-нибудь симпатичный турист. На вопрос «Кто это?», слегка замешкавшись, ответь: «Да так, Танькин ухажер».

Даже если тебя с этим мужчиной не связывает ничего, кроме невинного снимка, воображение мужа не замедлит разыграться и доведет начатую тобой работу до конца: перед ним развернутся ужасающие картины неверности. И что самое главное – он поймет, что в сложившейся ситуации виноват только он сам! Если ты дорога ему, а его отчуждение – лишь временный кризис, он больше не захочет отпускать тебя отдыхать в одиночестве.

Поймай охотника

Этими манипуляциями ты, возможно, отобьешь у мужа желание проводить свой отпуск без тебя, но проблему в целом не решишь. Если не хочешь чтобы он отдалился еще больше, срочно принимай меры.

Мужчина по своей природе охотник, его добыча – женщины. Когда он встретил тебя и влюбился, все остальные прелестницы перестали для него существовать. Но это состояние, к сожалению, не вечно, после энного количества прожитых вместе лет он слишком  привык к тебе. Ты можешь быть восхитительной красавицей, умницей и умелой домохозяйкой в одном флаконе, но в первую очередь ты – жена, верная подруга, которая всегда рядом. Тебя больше не нужно добиваться, а значит, для охотника ты уже не лакомый кусочек. Чтобы муж взглянул на тебя новым, а точнее – хорошо забытым «старым» взглядом, ты должна сильно удивить его, стать кем-то другим. Даже сексуальная Барби в глазах своего мужа когда-нибудь превращается в обыкновенную блондинку, а женщина-вамп получает прозвище «надоедливая командирша». 

В первую очередь тебе нужно полностью изменить имидж: цвет волос, прическу, гардероб – словом, все, что поддается коррекции. Когда в один прекрасный день ты вернешься домой и прочитаешь в глазах мужа немой вопрос «Кто ты, незнакомка?», считай, ты на верном пути.

Поменяй начинку

Впрочем, новая внешность – не панацея от ваших бед, ведь лучшая конфета не в красивой обертке, а та, что со вкусной начинкой. Наступило время меняться не только снаружи, но и внутри. Вспомни, чем ты всегда хотела, но никак не могла решиться заняться: фотография, танцы, спорт, изучение языков или рисование? Немедля запишись на интересующие тебя курсы. У тебя расширится кругозор, появится новый круг общения, отличные от прежних темы для разговоров, положительные эмоции и блеск в глазах, который бывает только у людей увлекающихся и совершающих открытия. Ты перестанешь быть просто женой с вечным маршрутом: дом – работа – дом – работа.

Ты станешь интересным человеком, чья жизнь не сводится исключительно к переживаниям о своем семейном благополучии и заботе о муже. У тебя и без него теперь есть чем заняться. И супруг уже скоро это заметит. Сначала изменилась твоя внешность, теперь стал другим и внутренний мир. А значит, ты вновь для него женщина-загадка, а не обычная,  одинаковая жена, к которой он привык, как к старым ботинкам. 

Плохие приметы

Тебе кажется, что любимый закрутил курортный роман? Есть несколько примет, которые смогут подтвердить твои подозрения.

 

1)Встреча.
Благоверный прилетает с юга в выходной день, ты совершенно не занята и готова встретить его на вашей машине, но почему-то  отпускник настаивает на том, чтобы ты этого не делала. Суженый не просит, он рьяно уговаривает тебя остаться дома. Возможно, вместе с ним в самолете летит ОНА. И твой любимый боится, что ты столкнешься с ней нос к носу. Кстати, если ты все-таки примчишься встречать своего курортника, а он при этом будет вести себя неестественно, есть шанс, что его пляжная пассия где-то рядом. Посмотри по сторонам внимательно, вдруг ты ее узнаешь?

2)Эмоции. Вполне нормально, что мужчина, долго не видевший свою жену, соскучился по ней. Но если твой благоверный не просто торопится заключить тебя в объятия, расцеловать и сказать пару нежных слов, а кидается на шею со слезами, начинает таскать на руках и в ближайшие несколько дней только и делает, что кричит о своей любви в совершенно несвойственной ему манере, насторожись. С чего это вдруг он такой восторженный? Раньше он когда-нибудь так реагировал на ваши расставания? Если нет, скорее всего, он пытается отвлечь тебя, сделать так, чтобы, обрадовавшись такой встрече, ты не стала задавать лишних вопросов и подозревать его в неверности, которая имела место быть. 

3)Подарки. Он не привез тебе ничего в подарок, значит, не думал о тебе. Видимо, у твоего благоверного было настолько мало свободного времени, что его просто не хватило на поход в ближайшую от отеля сувенирную лавку.

4)Секс. Он вернулся из отпуска и в первую же ночь ошарашил тебя в постели. Страстный и бурный секс – естественное проявление чувств для людей, которые не виделись несколько недель. Но если при этом изменилось еще и поведение твоего мужа, или он попросил тебя о чем-то, чего раньше вы никогда не делали, или предложил разнообразить половой акт каким-то совершенно диковинным для вас обоих способом, значит, его кто-то всему этому научил.

Звезды об отпуске

Алена Хмельницкая

– Мы всегда стараемся отдыхать вместе с мужем: вариант – он улетает в одну страну, я в другую – для нас неприемлем. Однако и в моей жизни случались отпуска порознь. Но не потому, что мы хотели отдохнуть друг от друга или искали каких-то приключений на стороне. У нас банально не совпадали графики.

Например, у дочери начинались каникулы в школе, я в тот момент не работала, а муж, к сожалению, был занят. Тогда я отвозила ребенка на юг вместе с подругами и их детьми. Ничего криминального в этом не было.

Ольга Грозная

– За всю нашу совместную жизнь с мужем мы ни разу не проводили отпуск не вместе. Каждый год делаем все возможное для того, чтобы уехать к морю или в Европу всей семьей. Я просто не могу представить себе ситуацию, в которой мы бы решили отдыхать врозь.

Даже если один из нас занят, а другой свободен, это не повод разделяться. Мне кажется, в нормальных семьях, где все в порядке с моралью и нравственностью и, главное, люди любят  друг друга, отпусков порознь просто не случается.

Елена Ищеева

– Мне кажется, что в семьях, где муж с женой отдыхают в разных местах, не может быть по-настоящему крепких, искренних чувств. Они могут говорить, что верны друг другу, но на деле эти слова вряд ли соответствуют истине. Кто-то считает, что отпуск врозь укрепляет брак. Я не согласна и с этим утверждением. Мы в Москве работаем с утра до глубокой ночи и практически не видим близких. Правильный способ наладить отношения в семье – провести две недели на берегу моря вдвоем, а не разбежаться по разным странам.

Мнение специалиста

Анетта Орлова, психолог, кандидат социологических наук, писательница:

Хотите, чтобы муж вновь заинтересовался вами? Вернитесь в молодость – воссоздайте тот образ, который он безумно любил: сделайте похожую прическу, одевайтесь в том же стиле, что и много лет назад, но главное – постарайтесь вести себя так, как вы делали это на заре ваших отношений. Молоденьких барышень любят не только за гладкую кожу и плоский живот, их сила – в наивности, восторженности, трогательном незнании жизни. Даже если сейчас вы очень успешная, образованная и привлекательная женщина, в вас нет того невинного флера, который так нравился вашему мужу. Вы для него слишком сильная, умная и практичная. Станьте чуть-чуть слабее, играйте, покажите ему, что та молоденькая девушка никуда не делась, она по-прежнему живет в вас. И не переживайте насчет возраста. Не бойтесь, что годы не дадут вам перевоплотиться в наив-ную барышню. Напротив, чем старше женщина, тем больше у нее опыта, а значит,  она прекрасная актриса!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах