Примерное время чтения: 3 минуты
8821

Грэм Филлипс намерен рассказать правду о происходящем на Украине

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 18 августа - АиФ-Москва.

Сотрудник канала RT, британский журналист Грэм Филлипс в своем микроблоге в Twitter сообщил, что 18 августа выступит на ведущем телеканале Великобритании BBC, сообщает РИА Новости.

Филлипс надеется, что его выступление может стать хорошей возможностью рассказать британским подданным правду о текущей ситуации на Украине.

Как ранее сообщалось, что в ночь на 23 июля четверо журналистов, в том числе британец Грэм Филлипс, пропали в зоне боевых действий на востоке Украины. МИД РФ потребовал их немедленного освобождения. Позднее Служба безопасности Украины сообщила, что задержала Филлипса в Донецке и после допроса огласила ему решение о принудительном выдворении с запретом въезда на три года.

Напомним, ранее Грэм Филлипс уже задерживался украинскими силовиками. Он был задержан вечером 20 мая . Накануне задержания Филлипса в Твиттере Евромайдана появилось сообщение: «СБУ, выдворите уже Грэма Филлипса из Украины. Ещё месяц назад мы про него писали, что он палит позиции силовиков». Ещё раньше сторонники новых киевских властей и вовсе предлагали денежное вознаграждение за поимку репортёра.

Позже корреспондент российского телеканала RT Грэм Филлипс заявил, что хочет вернуться к работе и продолжить делать репортажи о том, что в действительности происходит в этой стране.

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах