Примерное время чтения: 3 минуты
349

Собянин поручил обсудить с москвичами стандарты обслуживания МФЦ

Москва, 27 августа - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил разработать и обсудить с горожанами правила поведения сотрудников многофункциональных центров (МФЦ) предоставления госуслуг.

Совещание по вопросам организации работы МФЦ состоялось в среду в рамках встречи с участниками краудсорсингового проекта «Мой офис госуслуг».

Мэр отметил, что правила поведения и стандарты качества обслуживания посетителей таких центров должны быть не ниже, а выше стандартов обслуживания клиентов в коммерческих структурах. Он также отметил, что по итогам текущего года объем услуг, предоставляемых специалистами многофункциональных центров, достигнет 15 миллионов.

«Это огромный объем, около миллиона посетителей в месяц», - сказал Собянин.

По его словам, судя по показателям, речь идет о крупнейшей сервисной системе не только в Росии, но и в мире.

«Если взять все посещения органов государственной власти, то это все равно будет гораздо меньше, чем тот поток людей, который каждый день приходит в многофункциональные центры», - констатировал мэр.

Проект «Мой офис госуслуг» проходил в столице с 5 июня по 22 июля. Он стал уже третьим краудсорсинг-проектом, который реализовала мэрия с момента запуска соответствующей интернет-площадки. Ранее в городе уже провели исследования по улучшению работы портала «Наш город» и развитию наземного общественного транспорта. Участниками проекта «Мой офис госуслуг» стали почти 6 тысяч горожан, зарегистрировавшихся на сайте.

«Была проделана большая работа, которая помогает и москвичам и нам понимать те задачи , цели, стиль работы новой системы. МФЦ- это не просто отделение по выдаче услуг, это образ московского чиновника. Эти люди представляют государство. Даже если они сами не принимают глобальные решения, они находятся на передовой, к ним обращаются миллионы людей, и от их поведения и стиля работы с одной стороны зависит отношение к власти, с другой стороны качество предоставленных услуг», - заявил мэр.

Также Собянин заверил, что МФЦ и его сотрудники – станут новым представлением о чиновниках. «И вместе с работниками МФЦ у нас получится достойный проект и звание московского чиновника из ругательного, которое существовало достаточно большое время станет действительно позитивным образом, которым будут гордиться москвичи», - считает Собянин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах