Примерное время чтения: 1 минута
4424

В 30 лет принц Гарри стал наследником многомиллионного состояния матери

Москва, 15 сентября - АиФ-Москва.

По достижении им 30 лет британский принц Гарри не только отпразднует свой юбилей, но и получит многомиллионное наследство своей матери принцессы Дианы, составляющее около 13 миллионов фунтов стерлингов (21 миллион долларов), сообщает РИА Новости.

Принцесса Диана оставила своим сыновьям Уильяму и Гарри по 6,5 миллиона фунтов стерлингов. В завещании указано, что вступить в наследство принцы смогут по достижении 30 лет.

Благодаря удачным вложениям, за 17 лет, прошедших с момента гибели Дианы, наследство значительно выросло. По приблизительным подсчетам, с понедельника в распоряжении Гарри будут уже не 6,5, а примерно 13 миллионов фунтов стерлингов.

Стоит отметить, что наследнику придется выплатить необходимые налоги, которые составят около 2,3 миллиона фунтов стерлингов. Таким образом, на руки младший сын Дианы получит около 10,7 миллиона фунтов.

Старший брат Гарри, принц Уильям получил в распоряжение свою долю наследства в 2012 году.

Также братья унаследуют личные вещи своей матери — платья (в том числе, знаменитое свадебное), драгоценности, коллекции живописи и фильмов, а также собрания писем.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах