Примерное время чтения: 3 минуты
5980

Сутки за минуту. Утро 30 сентября

Москва, 30 сентября - АиФ-Москва.

Германия выделит полмиллиарда евро на восстановление Донбасса – Меркель, в Киеве могут переименовать 26 улиц, названия которых связаны с историей РФ, во вторник Евросоюз обсудит вопрос отмены антироссийских санкций - эти и другие материалы читайте в обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Германия выделит полмиллиарда евро на восстановление Донбасса – Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель пообщалась по телефону с президентом Украины Петром Порошенко и заявила, что ФРГ выделит 25 миллионов евро на строительство жилья для вынужденных переселенцев, а также даст кредит на 500 миллионов евро для восстановления инфраструктуры Донбасса. Подробности здесь.

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи в Брюсселе. Фото: РИА Новости

В Киеве могут переименовать 26 улиц, названия которых связаны с историей РФ

Названия 26 улиц «прошли необходимые формальности», и теперь киевский глава Виталий Кличко должен направить эти предложения на заседание Киевсовета. Подробности здесь.

Во вторник Евросоюз обсудит вопрос отмены антироссийских санкций

Для принятия любых решений относительно смягчения санкционного режима потребуется единогласная поддержка всех стран Евросоюза. Подробности здесь.

Евросоюз Фото: Shutterstock.com

Пока гром не грянул. Как предупредить сердечно-сосудистые заболевания

«Пока гром не грянет, мужик не перекрестится» – эта пословица как нельзя лучше иллюстрирует наш российский менталитет. Подробнее читайте в нашем материале.

сердце Фото: Shutterstock.com

Доверие к «бумаге»: есть ли будущее у печатных медиа?

Представители крупнейших издательств — «АиФ» и «Комсомолка», Conde Nast и Sanoma independent Media, «Коммерсант» и Hearst Shkulev Media — встретились в особняке «АиФ» вместе с рекламодателями и аналитиками рынка, чтобы поговорить о будущем печати.

«Китай введёт сюда войска». Репортаж «АиФ» с улиц Гонконга

Обозреватель «АиФ» Георгий Зотов передаёт из Гонконга, охваченного жестокими столкновениями демонстрантов с полицией.

Гонконг Фото: АиФ / Георгий Зотов

 

«Сутки за минуту» - обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах