Примерное время чтения: 2 минуты
332

Убитый боевик Магомед Салихов обвинялся в теракте в Буйнакске

Установлена личность четвертого боевика, убитого 17 ноября в ходе спецоперации в Дагестане, пишет Lenta.ru. Им оказался Магомед Салихов, подозреваемый в организации теракта 2006 года в Буйнакске.

В 2005 году боевик был приговорен к четырем годам и четырем месяцам лишения свободы за участие в незаконных вооруженных формированиях и использование поддельных документов. Позже приговор был обжалован, и с Салихова сняли все обвинения.

В 2006 году его признали невиновным в пособничестве в организации взрыва жилого дома в Буйнакске. Позже этот приговор также был обжалован, и на февраль 2007 года было назначено новое слушание. Салихов на заседание не явился и был объявлен в розыск.

Трое других уничтоженных в результате спецоперации боевиков — Вадим Бутдаев, Имран Мядов и Абдулла Османов. Бутдаева подозревали в убийствах дагестанского журналиста Тельмана Алишаева и сотрудника УБОП Арсена Закарьяева.

17 ноября сотрудники УФСБ взяли штурмом дом, где скрывались члены незаконных вооруженных формирований. В ходе длившегося два часа штурма были убиты четыре боевика.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах