Примерное время чтения: 2 минуты
199

Жириновский обеспечил москвичей любимой литературой в период финкризиса

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский потратил в пятницу полмиллиона рублей, помогая оплачивать покупки посетителям «Московского дома книги» на Новом Арбате, сообщил РИА Новости сам политик.

«Акция проходила обещанные два часа — с 17.00 до 19.00. Пришли тысяча человек. Выбирали хорошие книги, в основном, научную литературу, словари, хорошие художественные книги», — сказал лидер ЛДПР.

Со слов Жириновского, он потратил на проведение этой акции полмиллиона рублей.

Посетителей книжного магазина вице-спикер Госдумы охарактеризовал как «хорошую публику» и добавил, что следующая такая акция пройдет 26 декабря в том же магазине.

Проведение акции «Любимая книга в подарок от Владимира Вольфовича Жириновского» в пресс-службе либерал-демократов обосновали тем, что по финансовым причинам сегодня не все могут позволить себе покупать книги, однако «в ЛДПР уверены, что качественная литература должна быть доступна каждому человеку, независимо от его достатка».

Ранее Жириновский говорил, что в условиях финансово-экономического кризиса он старается экономить: в частности, «никаких подарков никому» не покупает, не стрижется, бреется через день, ест очень мало и никуда не ездит.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах