Примерное время чтения: 2 минуты
131

Медведев считает встречу в Мадриде «результативной»

На пресс-конференции, прошедшей в Мадриде после встречи лидеров России и Испании, президент РФ Дмитрий Медведев назвал их «весьма содержательными и результативными». По итогам переговоров между президентом РФ Дмитрием Медведевым и председателем правительства Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро стороны подписали Декларацию о стратегическом партнерстве.

Российский президент отметил качественно новый уровень российско-испанского взаимодействия. «Важно, что в новом ХХ1 веке взаимодействие России и Испании выходит на качественно новый уровень. Это справедливо и для сферы политики, и для нашего экономического и культурного сотрудничества. Мы этим очень дорожим», - сказал Медведев.

Особенно «большие перспективы» Медведев видит в «топливно-энергетической сфере и таких отраслях, как металлообработка, химическое и нефтехимическое производство, промышленность», - сообщает ИТАР-ТАСС. Он считает, что «надо укреплять, делать более активной» работу Межправкомиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству, которая в ноябре прошлого года возобновила свою работу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах