Примерное время чтения: 2 минуты
116

Большинство россиян не могут позволить себе отдых на курортах страны

Большинство россиян не могут позволить себе отдых на курортах страны, хотя и хотели бы там побывать. В прошлом году в санаторно-курортных учреждениях России побывали только 14% опрошенных, большинству же не удалось побывать там из-за недостатка средств, так сказали 69% респондентов.

Также среди причин, по которым людям не удалось посетить курорты опрошенные называли семейные обстоятельства (19%), неважное здоровье (6%), а также  «недостаток необходимых для лечения учреждений», «несоответствующий уровень и качество обслуживания» на российских курортах, «отсутствие информации об учреждениях», в которых могли бы получить необходимые лечение и отдых, и «нелюбовь к путешествиям» (по 2%).

Самые популярные у россиян – курорты Краснодарского края, на втором месте - Кавказские минеральные воды (Ессентуки, Пятигорск, Железноводск, Кисловодск). 13% опрошенных хотели бы побывать на курортах Алтая, 10% - Карелии, 7% респондентов хотели бы отдохнуть на Урале, в Башкирии и Татарстане, пишет РИА Новости.

Опрос был проведен Всероссийским центром изучения общественного мнения 7-8 марта этого года среди 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. Респондентам предлагалось дать один или несколько вариантов ответа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах