Примерное время чтения: 2 минуты
126

Льготы на авиаперелет для дальневосточников продлены

Льготные тарифы на перелет с Дальнего Востока в центр России будут продлены до конца октября этого года. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС,  премьер-министр РФ Владимир Путин заявил в Хабаровске на совещании по вопросу «О контроле исполнения органами исполнительной власти поручений президента РФ и правительства по вопросам, связанным с развитием Дальневосточного региона».

По расчетам правительства, этой льготой смогут воспользоваться еще 90 тысяч дальневосточников. «Также следует подумать и об увеличении количества городов, в которые осуществляется доставка пассажиров по специальному тарифу», — уточнил премьер.

Согласно мартовскому постановлению правительства, специальные льготные тарифы на воздушные перевозки для дальневосточников должны были действовать с 15 мая по 15 сентября. Жители региона в возрасте до 23 лет и после 60 получили право купить билеты в Москву, Санкт-Петербург и Сочи за полцены.

Премьер напомнил, что в рамках антикризисных мер правительство ввело бесплатную перевозку новых автомашин российского производства на территорию Дальневосточного федерального округа. Данный льготный режим будет продлен и на будущий год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах