Примерное время чтения: 2 минуты
92

Хабенский откроет театральную студию в одной из школ Казани

Как сообщает РИА Новости, Константин Хабенский откроет театральную студию в одной из школ Казани. В четверг, 25 февраля, мэр Казани Ильсур Метшин подтвердил эту информацию. Планируется, что пока в студии будут две секции: для учеников младших и старших классов. В настоящее время решается вопрос о том, на базе какой именно школы разместится студия.

По информации пресс-службы казанской мэрии, проект создания творческих студий для школьников актер обсудил с мэром Казани в конце прошлого года. «Мы очень легко пришли к единому решению. Идея проекта существовала уже давно, но именно в Казани нас услышали и откликнулись на все наши предложения. Поэтому и начинаем свою работу мы именно здесь», - заявил тогда Хабенский.

Актер уточнил, что стопроцентно «театральным» проект назвать нельзя, профессиональных актеров в школе-студии готовить не будут. Прежде всего, в рамках проекта казанские учащиеся получат возможность раскрыть свой творческий потенциал, поддержать и развить такие качества, как эмоциональность и чувственность. Занятия будут вести актеры из Казани, Москвы и Санкт-Петербурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах