Примерное время чтения: 2 минуты
107

На мэра Мурманска написали заявление в прокуратуру

Как сообщает «Интерфакс», главный редактор газеты «Вечерний Мурманск» Наталья Червякова обратилась с заявлением в Генпрокуратуру, Общественную Палату России, а также в Фонд защиты гласности и к губернатору Мурманской области с просьбой провести проверку фактов давления на редакцию со стороны администрации Мурманска и мэра города Сергея Субботина.

Сегодня состоялся брифинг, на котором Червякова рассказала о требовании мэра отменить публикацию ранее анонсированной статьи под заголовком «Все в суд?».

Как она пояснила, в материале «речь шла о не производимой нынешней администрацией города выплате компенсаций населению за отопление, потребленное в 2009 году. Сумма компенсаций по перерасчету - порядка 300 млн рублей». По словам Натальи Червяковой, во время разговора, который состоялся в кабинете мэра, Субботин «потребовал отменить мое решение по поводу публикации данного материала».

«Требование мэра сопровождалось угрозами личного характера, в том числе увольнения, ликвидации газеты, отправкой меня в вынужденный отпуск с предварительным назначением на должность заместителя главного редактора указанного им человека», - рассказала Червякова. По ее словам, «под давлением» она была вынуждена снять публикацию с печати, после чего приняла решение обратиться в правоохранительные органы и общественные организации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах