Примерное время чтения: 2 минуты
279

Хотиненко предложил высылать счета тем, кто скачивает фильмы из интернета

В интервью Infox.ru Владимир Хотиненко отметил, что для него как автора все равно, каким образом люди посмотрят его кино. «А для продюсеров, которые хотят «прокатать» мою картину хорошо, пиратство – это, конечно, потеря. И очень серьезная», - добавил режиссер. Он также отметил, что нелегальное скачивание фильмов – это эквивалент воровства, с которым нужно бороться.

«Следы в интернете очень трудно заметать», — отметил Владимир Хотиненко. Режиссер считает, что попытки защитить лицензионный контент, предпринятые в России ранее, нельзя назвать успешными. По его словам, для успешной борьбы с пиратством нужны соответствующие законы и технологии.

«Раз уж техника так развивается, нужны и технологии борьбы с ней», — подчеркнул  режиссер.

Одним из возможных эффективных способов борьбы с нелегальным контентом, по мнению Владимира Хотиненко, может стать автоматическая система штрафов, созданная по аналогии с системами контроля дорожного движения, когда нарушение ПДД автоматически регистрируется интеллектуальной системой и штрафная квитанция направляется нарушителю.

«Если бы наладить такую систему: скачал – тебе счет приходит, — объяснил Владимир Хотиненко. – Если ты не платишь, тебя вызывают в суд».

По мнению режиссера, такие меры могли бы «отбить охоту» распространять и потреблять контент у тех, кто занимается этим сейчас.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах