Примерное время чтения: 2 минуты
157

На Земле разбушевалась стихия

Сегодняшний день изобилует чрезвычайными ситуациями, вызванными природной стихией. Проблемы возникли в разных частях света, есть погибшие и пострадавшие.

Так, на Камчатке активизировался вулкан Шивелуч. Сегодня он выбросил пепел на высоту почти 9 км. По словам метеорологов, в растущем куполе Шивелуча наблюдается термальная аномалия. Геофизическая служба региона предупреждает о возможных последствиях этого события для полетов самолетов, собщает NEWSru.com.

Совсем на другом конце планеты – в Колумбии - началось извержение вулкана Галерас. Власти департамента Нариньо, на юго-западе страны призвали «жителей близлежащих населенных пунктов (около восьми тысяч человек) срочно эвакуироваться в специально созданные для этого случая убежища».

На Кубе – от торнадо, сопровождавшегося обильными осадками, погибла женщина, еще шесть человек получили различные ранения. Разрушены 16 домов и повреждены порядка 40.

А тропический шторм «Фрэнк», который продвигается вдоль тихоокеанского побережья Мексики на северо-запад, сегодня набрал силу и продолжает бушевать.. Помимо шквальных ветров «Фрэнк» несет проливные дожди, которые уже стали причиной наводнений и схода селей в прибрежных районах запада Мексики. В штате Оахака стихия стала причиной гибели четырех человек. Разлившиеся реки повредили сотни домов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах