Примерное время чтения: 2 минуты
102

В столице приостановлена деятельность почти сотни объектов

В Москве накануне новогодних праздников судебные приставы приостановили деятельность более 10 увеселительных заведений после обнаружения сотрудниками МЧС нарушений правил пожарной безопасности, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя столичного управления Федеральной службы судебных приставов России.

«На данный момент в Москве из-за нарушений пожарной безопасности приостановлена деятельность 97 объектов, из которых 12 - увеселительно-развлекательные заведения», - сообщил представитель УФССП. Деятельность организация приостановлена на срок от 20 до 90 суток. Среди закрытых заведений - ночные клубы, кафе, бары, торговые центры и другие.

Судебные приставы совместно с МЧС усиливают работу накануне праздников, так как на новогодних корпоративах и развлекательных шоу, как правило, используется пиротехника, что в разы увеличивает вероятность возникновения пожара. Кроме того, приставы с интервалом в 2-3 дня будут обходить уже закрытые заведения для проверки выполнения решений суда.

Напомним, что 5 декабря прошлого года в Перми из-за нарушений правил безопасности произошла трагедия, тогда жертвами пожара в клубе «Хромая лошадь» стали 152 человека.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах