Примерное время чтения: 2 минуты
153

Дмитрий Медведев занялся детскими домами

Президент России Дмитрий Медведев по результатам встречи с воспитателями детских домов в Иваново подготовил перечень поручений правительству РФ, касающихся их деятельности, а также содержания воспитанников. В частности, Медведев предложил принять меры по повышению оплаты труда воспитателей детских домов, разработать принципы формирования «стартового капитала» для выпускников, продумать вопрос о выделении средств для ремонта жилья бывших детдомовцев и ряд других.

По поводу «стартового капитала» президент отметил следующее: круглые сироты получают ежемесячные пособия по потере кормильца на накопительный счет и к выпуску из детского дома имеют деньги в сумме 200-300 тысяч рублей. Однако, так называемые социальные сироты, чьи родители живы, но ведут асоциальный образ жизни, как правило, не получают ничего, потому что алименты с таких родителей получить невозможно.

Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов Федерации поручено подготовить предложения по формированию накопительных счетов для таких детей и по разработке механизмов взыскания с этих родителей средств, используемых для формирования таких счетов, сообщает РБК. Срок исполнения этих поручений - 1 августа 2011 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах