Примерное время чтения: 2 минуты
103

Защитники Химкинского леса проведут митинг

Защитники Химкинского леса собираются провести митинг в центре Москвы 3 апреля, сообщает Интерфакс. По словам активистов, мероприятие разрешено столичными властями.

«Нам санкционировали проведение митинга в 15:00 мск на Пушкинской площади. Мы рассчитываем, что на него соберутся 500 человек», - поделилась своими ожиданиями лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова.

Как рассчитывают протестующие, акция должна привлечь внимание к экологическим проблемам столицы. На мероприятии будет поднят вопрос об альтернативных вариантах строительства магистрали «Москва - Санкт-Петербург», а также будет выражен протест против ряда компаний, принимающих наиболее активное участие в проекте.

Несмотря на многочисленные акции протеста, которые устраивало движение «В защиту Химкинского леса», и, несмотря на приостановку работ, схема прокладки трассы осталась без изменений. В начале марта этого года подмосковные власти пообещали выделить земли для компенсационной пересадки деревьев, однако экологов эта мера не устроила - по их мнению, предлагаемые площади и так должны были засадить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах