169

В Парке Горького прошел четвертьфинал турнира по хоккею

В прошлую субботу в Парке Горького состоялся четвертьфинал турнира по хоккею на Кубок Парка Горького. В нем принимали участие команды из газет и журналов «PROспорт», Hockey Club, «Спорт-Экспресс» и «Аргументы и факты» (АиФ).

В первой игре дня команда журнала «PROспорт» разгромила своих коллег из команды Hockey Club со счетом 10:4. Во второй игре дня команда газеты «Спорт Экспресс» встретилась со своими коллегами из «Аргументов и Фактов». Матч закончился со счетом 13:4 в пользу «Спорт-Экспресса».

«Хоккеисты из «Спорт-Экспресса» поначалу играли сдержанно, изучали оборону соперника», - рассказывает представитель организаторов турнира. – «У «АиФ» был шанс, когда после двух удалений из команды соперников они несколько минут играли в большинстве  - пятеро против троих, но, к сожалению, не смогли реализовать преимущество».

Переломным стал второй период, где «Спорт-Экспресс» забил девять шайб, благодаря отличным атакам.  Особенно отличился Вадим Уваров, который сделал четыре передачи и забил три гола.

В ближайшую субботу на хоккейной площадке Парка Горького состоятся игры полуфинала. В 11.00 команда телеканала «Дождь» встретится с коллегами из ИА «Стадион»; а в 15.00 команда журнала «PROспорт» сыграет с газетой «Спорт-Экспресс».