Примерное время чтения: 2 минуты
357

Водитель с «блатными» номерами сбил байкера в Москве – блогеры

Фото: facebook.com

В социальной сети Facebook распространяется информация об аварии с участием байкера и иномарки с VIP-номерами. Как написал на своей странице пользователь с ником Джмаг Рус, ДТП произошло утром 29 июня в Москве на Тверской улице.

«Бронированный водятел с номерамиА025МР50, уверенный в своей безнаказанности (А***МР** — машины правительства, кажется), развернулся через две сплошные и сбил байкера», - говорится в сообщении (орфография и пунктуация оригинала сохранены – прим. ред.). - Байкер жив и вроде цел (т.е. ехал не очень быстро). Но есть факт, что с**а из броневика, прямо при сотрудниках ДПС, скручивала свои блатные номера».

На момент написания заметки новость собрала боле семи тысяч перепубликаций.

Обстоятельства происшествия уточняют сотрудники столичной ГИБДД.

В свою очередь, водитель мотоцикла Артем Рыков рассказал об аварии следующее: «Я ехал в левом ряду на мотоцикле. Соответственно, со второго ряда автомобиль BMW начал разворачиваться налево через две сплошные. Я врезался ему в левое заднее колесо и проехался по борту».

По словам байкера, водитель иномарки признал свою вину.

В мае нынешнего года в столице прошла акция мотоциклистов в поддержку байкера Александра Затонского, серьезно пострадавшего в ДТП.

ДТП с участием Затонского произошло 13 мая в Москве на проспекте Мира. В Интернет попал видеоролик, запечатлевший момент аварии. На ролике видно, как автомобиль Mazda при перестроении в левый ряд прижимает выполнявшего похожий маневр мотоциклиста к отбойнику.

В результате байкер выпал из седла мотоцикла и прокатился по асфальту несколько метров. Иномарка с места аварии скрылась.

Как следует из пояснения на портале o001oo.ru, серия АМР (или АМР97) является главной правительственной серией автомобильных номеров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах