Примерное время чтения: 1 минута
145

Pussy Riot не попали в лонг-лист претендентов на премию Кандинского

Москва, 10 сентября – АиФ-Москва. Группа Pussy Riot не вошла в лонг-лист претендентов в номинации «Проект года» премии Кандинского.

Глава фонда «АртХроника», учредившего премию, Шалва Бреус заявил, что панк-группа не сумела набрать необходимое количество голосов.

«В результате голосования Pussy Riot не набрали необходимого количества баллов и не прошли в лонг-лист номинации «Проект года». Они остались в третьей десятке вместе с такими известными художниками, как Дмитрий Каварга, Петр Белый, дуэт Виноградов-Дубосарский, группа «МишМаш» и другими», - цитирует Бреуса РИА Новости.

Из 188 претендентов экспертный совет и жюри отобрали 21 произведение. Среди участников, попавших в лонг-лист – художник-концептуалист Андрей Монастырский с инсталляцией «Коридор КД», группа АЕС+Ф с многоканальной видеопроекцией Allegoria Sacra, Николай Полисский с масштабной инсталляцией «Вселенский Разум».

Премия Кандинского вручается в 2012 году по двум номинациям – «Проект года» с призовым фондом 40 тысяч евро и «Молодой художник. Проект года», где призовой фонд составляет десять тысяч евро. Pussy Riot были среди претендентов в «Проекте года».

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах