Примерное время чтения: 1 минута
124

Гессен: Путин предложил вернуться в «Вокруг света»

Москва, 13 сентября - АиФ-Москва. Журналистка Маша Гессен рассказала о встрече с Владимиром Путиным. По ее словам, в ходе беседы президент предложил ей остаться на посту главного редактора журнала «Вокруг света».

По словам журналистки, встреча состоялась в кремлевском буфете, глава государства опоздал на два часа, передает журнал Большой город. Путин выразил сожаление, что невольно стал виновником увольнения Гессен из журнала. Также президент напомнил, что благодаря его участию была восстановлена программа спасения журавлей, как до этого и некоторых других животных.

Обращаясь к Сергею Васильеву, собственнику «Вокруг света», глава государства заметил, что строгость в журнале не должна быть излишней.

«Я предлагаю вам перестать ссориться, вам, Маша, вернуться, если вы, конечно, готовы», - привела Гессен слова президента.

В заключение уволенная журналистка замечает, что не готова работать в журнале, главного редактора которого назначает Путин, поэтому предпочтет не возвращаться на этот пост.

Ранее сообщалось, что причиной конфликта с руководством, по словам Гессен, послужило ее нежелание отправлять журналистов для освещения полетапрезидента России Владимира Путина со стерхами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах