Примерное время чтения: 2 минуты
216

От рук неизвестных в Западном округе Москвы погибли не менее 12 собак

Фото: АИФ

Москва, 17 сентября – АиФ-Москва. Массовое отравление собак произошло в парке 50-летия Октября и прилегающих к нему дворах жилых домов по улицам: Раменки, Удальцова, Винницкая, Мичуринский проспект и проспект Вернадского.

Точное количество погибших собак неизвестно. Только в одной из ветеринарных клиник, расположенной неподалёку от места происшествия, было зафиксировано 12 летальных случаев. В целом, в ветклинику с симптомами отравления поступили 20 собак. Об этом корреспонденту АиФ.ру рассказал главный врач ветеринарной клиники Эдуард Масимов.

«В основном, это средние собаки до 7–12 килограмм. Умирают в течение часа – трёх. Подкинут яд был у поликлиник, у школы, где много детей, в парке. В основном фарш – туда таблетки либо запиханы, либо идут в виде порошка», –объяснил Масимов.

По его словам, одна из жительниц района принесла в ветклинику фарш, которым были отравлены собаки. Он был отправлен на частную экспертизу, так как в государственной работникам клиники было отказано.

Состав вещества, которым собаки были отравлены, на настоящий момент неизвестен.

«В проведении государственной экспертизы нам отказали, а результаты частной будут известны через двое – трое суток», – рассказал Максимов.

По его словам, случаи отравления собак в парке 50-летия Октября начались с 7 сентября. В настоящее время на территории всего парка расклеены объявления, предупреждающие владельцев собак о том, чтобы они не выгуливали своих питомцев без намордников, так как в парке неизвестные разбрасывают отраву.

В полиции корреспонденту АиФ.ру подтвердили, что заявления от владельцев собак к ним поступали, однако дать более подробную информацию отказались.

Ранее стало известно о том, что на территории парка 50-летия Октября и прилегающих к нему дворах жилых домов по улицам: Раменки, Удальцова, Винницкая, Мичуринский проспект и проспект Вернадского неизвестные разбрасывают отравленный мясной фарш.

Оцените материал
Оставить комментарий (19)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах