Примерное время чтения: 2 минуты
140

Московское метро оштрафовали за шум и вибрацию

Москва, 29 ноября – АиФ-Москва. Московский метрополитен был оштрафован столичным Роспотребнадзором по итогам рассмотрения четырех жалоб, которые подали жители столицы, сообщает Интерфакс.

По данным ведомства, москвичей не устроило ухудшение условий проживания, связанное с шумом и вибрацией от работы подземки.

«В соответствии с КоАП РФ приняты меры административного воздействия в отношении юридического лица ГУП «Московский метрополитен» в виде четырех штрафов на общую сумму 55 тыс. рублей», - сообщили в управлении Роспотребнадзора.

Всего с начала 2012 года в ведомство поступило 26 жалоб, связанных с работой московской подземки. В основном, москвичи жаловались на излишний шум от движения поездов, строительства метро в ночное время и работу электродепо.

Кроме того, жители столицы обращались в Роспотребнадзор в связи с плохой работой кондиционеров в летнее время, слишком громкими объявлениями на станциях и антисанитарным состоянием станций метро.

По поступившим жалобам столичное управление Роспотребнадзора направило в адрес метрополитена письма о необходимости соблюдения условий перевозки пассажиров и разработке мер по снижению уровней шума.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах