Примерное время чтения: 1 минута
156

Австралийские диджеи заплатят семье доведённой до самоубийства медсестры $500 тысяч

Москва, 12 декабря – АиФ-Москва. Семья медсестры Жасинты Салданы, работавшей в лондонской больнице короля Эдуарда VII, где проходила лечение от токсикоза герцогиня Кембриджская, получит 500 тысяч долларов компенсации от австралийской радиостанции 2Day FM.

Как сообщает ВВС, деньги на компенсацию, которые будут взяты из рекламного фонда, достанутся мужу и двум детям покойной.

7 декабря стало известно, что медсестра британской больницы, куда была помещена Кейт Миддлтон, испытывавшая недомогания на раннем сроке беременности, стала жертвой розыгрыша журналистов, которые позвонили в госпиталь от имени членов королевской семьи. Ведущие представились королевой Елизаветой II и принцем Чарльзом.

Беременность Кейт Миддлтон: ажиотаж только разгорается >>

Погибшая Жасинта Салдана ответила на телефонный звонок. Она перевела разговор на другую медсестру, кратко рассказавшую ведущим о состоянии здоровья Кейт. Сама Жасинта Салдана здоровье Кейт с позвонившими не обсуждала. Позже медсестра была найдена в своём доме мёртвой. Предполагается, что она совершила самоубийсто.

Руководство больницы заявило, что не подвергало медсестру дисциплинарным взысканиям и в целом оценило её работу как «первоклассную», добавив, что женщина, работая в медицинском заведении более четырёх лет, пользовалась уважением за свой профессионализм.

Королевская семья также не предъявлила претензий в связи с оплошностью медперсонала. Принц Уильям и герцогиня Кембриджская выразили соболезнования родным и близким умершей медсестры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах