Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Петербурге состоится акция против нового закона о митингах

Москва, 25 января – АиФ-Москва. Серия пикетов против нового закона о митингах, который подготовили депутаты петербургского ЗакСа, состоится 27 января в центре Санкт-Петербурга, на Невском проспекте.

Участие в акции примут члены коалиции «Демократический Петербург».

«На этот раз мы выходим на улицу, чтобы защитить само наше право выходить на улицу с протестами, которого власть пытается нас лишить. Мы против того, чтобы нас лишали конституционных прав и загоняли в гетто», - говорится в сообщении организаторов пикетов.

Накануне «Демократический Петербург» подал заявку на проведение полномасштабного митинга 9 февраля на Пионерской площади, информирует АиФ-Петербург.

На этой неделе петербургские депутаты приняли в первом чтении законопроект о митингах, согласно которому проведение публичных акций будет запрещено на Невском проспекте, а также на Исаакиевской и Дворцовой площадях.

Также законопроект подразумевает запрет на проведение митингов, пикетов и демонстраций в радиусе 100 метров от вестибюлей станций метро в в радиусе 200 метров от зданий, занимаемых органами государственной власти, вузами, колледжами, школами, детскими садами, поликлиниками и больницами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах