Примерное время чтения: 1 минута
347

Ассоциация туроператоров России: продажа путевок в Египет прекращена

Сюжет Военный переворот в Египте

Москва, 16 августа – АиФ-Москва. Ассоциация туроператоров России (АТОР) объявила о прекращении продажи туров в Египет в связи с рекомендацией Ростуризма, опубликованной накануне, сообщает Интерфакс.

«Письмо Ростуризма означает, что продажа туров в Египет прекращается с момента опубликования, то есть с вечера четверга. Турбизнес будет следовать рекомендациям Ростуризма», - цитирует Интерфакс исполнительного директора АТОР Майю Ломидзе.

В четверг Ростуризм рекомендовал российским туроператорам и турагентам приостановить продажу путевок в Египет до нормализации обстановки в стране. Также в четверг МИД России призвал россиян отказаться от посещения страны.

Между тем количество находящихся в охваченном беспорядками Египте российских туристов, по данным Российского союза туриндустрии, составляет от 40 до 60 тысяч человек. В МЧС России заявили о готовности в случае необходимости эвакуировать российских граждан с египетских курортов.

Ранее в пятницу сообщалось, что эвакуацию своих клиентов решили провести туроператоры Финляндии.

Ситуация в Египте осложнилась после разгона палаточных лагерей сторонников свергнутого экс-президента Мухаммеда Мурси в Каире. По последним данным, жертвами беспорядков стали почти 650 человек. В стране введен режим чрезвычайного положения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах