Примерное время чтения: 2 минуты
769

Пострадавшие от наводнения получат социальные выплаты и средства на ремонт

Москва, 25 сентября - АиФ-Москва. Пострадавшие от наводнения на Дальнем Востоке получат материальную помощь в размере 110 тысяч рублей, а также средства на ремонт жилья из расчета 5 тысяч рублей на квадратный метр, передает корреспондент АиФ.ru.

На ремонт, восстановление и строительство нового жилья в пострадавших районах Дальнего Востока правительство выделит 12,9 млрд рублей, сообщил министр регионального развития Игорь Слюняев, выступая на правительственном часе в Совете Федерации. 

Эта сумма была утверждена после того, как эксперты министерства провели мониторинг жилого фонда в зоне паводка. В частности, граждане, чьи дома могут быть восстановлены, получат на капитальный ремонт средства из расчета 5 тысяч рублей на квадратный метр.

Слюняев уточнил, что это предварительный расчет: в конце отопительного сезона могут понадобиться дополнительные средства, так как пропитавшиеся водой уцелевшие дома за зиму могут прийти в негодность.

Кроме денег на ремонт, пострадавшие от паводка в виде единовременной выплаты получат по 10 тысяч рублей из региональных бюджетов и по 100 тысяч – из федерального бюджета.

Что касается размещения людей, лишившихся жилья, то женщины с детьми и пожилые люди будут направляться в дома отдыха, сказал Слюняев. Остальных граждан разместят в свободных квартирах военных городком и других жилых помещениях.

«Я считаю, что предпринимаемые правительством меры по ликвидации последствий паводка достаточны», - заключил министр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах