Примерное время чтения: 1 минута
1225

Минобороны попросит правительство компенсировать потери из-за курса рубля

Фото Артура Лаутеншлегера / АиФ
Москва, 30 декабря - АиФ-Москва.

Министерство обороны РФ намерено просить правительство о компенсации в связи с снижением курса рубля и как следствие подорожания зарубежных комплектующих, рассказал Известиям замглавы ведомства Юрий Борисов.

«Будем ставить в правительстве вопрос о парировании рисков, связанных с ценовой разницей из-за изменения курса. Если правительство не пойдет на компенсацию курсовых потерь, нам придется либо сокращать количество штук вооружения, либо отказываться от некоторых позиций», - отметил он.

Борисов добавил, что ценовые параметры на 2015, 2016, 2017 года планировались в стабильной экономической ситуации, закладывая закупку импортных комплектующих по курсу лета текущего года.

Также замминистра отметил, что с импортными комплектующими также существует ярко выраженная проблема контрафакта и несоответствия заявленным характеристикам.

Отметим, Россия по своему военному потенциалу заняла вторую после США строчку в рейтинге военных держав, составленному Business Insider на основе исследований Global Firepower Index.

Какая армия самая сильная в мире?

Американское издание The National Interest составило рейтинг армий, которые являются самыми мощными в мире. В ТОП-5 вошли США, Китай, Индия, Россия и Великобритания. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах