Примерное время чтения: 1 минута
1567

Вертолеты «Ночной охотник» начали тренировки в Краснодарском крае

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 31 марта - АиФ-Москва.

На юге России начались тренировки экипажей современных ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», передает РИА Новости.

Как сообщила пресс-служба Южного военного округа, экипажи десяти военных машин в Краснодарском крае отработают поиск и вычисление условного противника, действия «по скрытному перемещению и обходу средств противовоздушной обороны условного противника с учетом особенностей рельефа местности.

«Экипажи Ми-28Н выполнят нормативы по обнаружению и распознаванию различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника», — отмечается  в сообщении.

Ранее сообщалось, что вертолеты Ми-28 «Ночные охотники» и батарея самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» приняли участие в учениях войск Западного военного округа.

«Ночные охотники» и «Гвоздики» и отрабатывали прикрытие наступления мотострелков и десантников в ходе операции по поиску и уничтожению условных террористов на полигоне «Струги-Красные» под Псковом.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах