Примерное время чтения: 2 минуты
108

Принц Уильям мечтает попасть в Афганистан

Наследные принцы Великобритании Уильям и Гарри поделились своими мечтами служить в вооруженных силах Великобритании в зоне активных боевых действий. Как пишет РИА Новости, старший внук королевы Елизаветы Второй 26-летний принц Уильям, который сейчас проходит подготовку профессионального военного летчика в составе поисково-спасательной службы Королевских ВВС, сказал, что по-хорошему завидует своему младшему брату принцу Гарри, который полтора года назад провел десять недель в составе британского контингента в Афганистане.

«Я становился военным не для того, чтобы со мной обращались как с неженкой. Мне кажется, если Гарри смог сделать это, я тоже смогу», — сказал Уильям, посещая базу британских ВВС Шобери в графстве Шропшир.

Старший принц Уильям, готовясь стать королем и верховным главнокомандующим страны, считает, что просто обязан серьезно заниматься тем делом, которое выбрал, и иметь возможность доказать, что способен оправдать возложенные на него надежды.

Младший принц Гарри, который сейчас обучается на пилота военного вертолета, недавно признался, что не считает это занятие своим призванием.

«Но вновь поехать служить в Афганистан было бы здорово, и это было бы отличной возможностью проверить мои навыки как пилота вертолета», — добавил принц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах